Navigation Navigation
  • A-
  • A
  • A+

Mitarbeitendenübersicht

Vielfältig, gemeinnützig, am Menschen orientiert – die Arbeit bei Jugend am Werk macht Sinn und Freude. 
Wir bedanken uns bei unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern für ihren engagierten Einsatz, ihre Flexibilität und den Willen, aktiv mitzugestalten. Dadurch leisten sie einen wertvollen Beitrag zum sozialen Miteinander und tragen wesentlich zum Erfolg von Jugend am Werk bei.
 

Suchen

(Name eingeben)

Suche
Mitarbeitende von A-Z:
Roswitha Achatz-Eder
Roswitha Achatz-Eder
Trainerin AusbildungsFit Graz,
Trainerin Vormodul AusbildungsFit Graz

Telefon: +43 50 7900 2200
Mobil: +43 664 8000 6 2237
E-Mail: roswitha.achatz-eder@jaw.or.at
Didare Ademoska
Didare Ademoska
Reinigungskraft Wohnverbund Graz

Telefon: +43 50 7900 2405
E-Mail: didare.ademoska@jaw.or.at
Ulrike Adlmann
Ulrike Adlmann
Arbeitsanleiterin inservice Feldbach - Dienstleistungen für Garten und Haus

Telefon: +43 50 7900 6313
Mobil: +43 664 8000 6 6308
E-Mail: ulrike.adlmann@jaw.or.at
Marina Aldrian
Marina Aldrian
Begleiterin Wohnverbund Graz

Telefon: +43 50 7900 2405
E-Mail: marina.aldrian@jaw.or.at
Siegfried Aldrian
Siegfried Aldrian
Betreuer Flexible Hilfen Deutschlandsberg

Telefon: +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 4362
E-Mail: siegfried.aldrian@jaw.or.at
Ahmed Aliyu
Ahmed Aliyu
Begleiter Arbeit und Beschäftigung Graz-Ost, Nußbaumerstraße

Telefon: +43 50 7900 3500
Mobil: +43 664 8000 6 2470
E-Mail: ahmed.aliyu@jaw.or.at
Jale Alkan
Jale Alkan
Reinigungskraft Your Company Graz - Gemeinnützige Beschäftigung,
Reinigungskraft Arbeit und Beschäftigung Graz-West, Lauzilgasse,
Reinigungskraft AusbildungsFit Jugendpark Graz,
Reinigungskraft AusbildungsFit Graz,
Reinigungskraft Vormodul AusbildungsFit Graz

Telefon: +43 50 7900 2200
E-Mail: jale.alkan@jaw.or.at
Sabrina Allmer
Sabrina Allmer
Begleiterin Mobile Dienste Bruck an der Mur,
Begleiterin Mobile Dienste Mürzzuschlag

Telefon: +43 50 7900 4700
Mobil: +43 664 8000 6 2945
E-Mail: sabrina.allmer@jaw.or.at
Sylvia Altenbacher, MBA
Sylvia Altenbacher, MBA
Sozialpädagogin Your Company Graz - Gemeinnützige Beschäftigung

Telefon: +43 50 7900 2200
Mobil: +43 664 8000 6 2232
E-Mail: sylvia.altenbacher@jaw.or.at
Pasqualino Amabile
Pasqualino Amabile
Auszubildender Wohnverbund Graz

Telefon: +43 50 7900 2403
E-Mail: pasqualino.amabile@jaw.or.at
Mag. Peter Amon
Mag. Peter Amon
Arbeitsassistent für Jugendliche Arbeitsassistenz Graz und Graz-Umgebung,
Arbeitsassistent für Jugendliche Arbeitsassistenz Voitsberg,
Arbeitsassistent für Jugendliche NEBA Betriebsservice

Mobil: +43 664 8000 6 2806
E-Mail: peter.amon@jaw.or.at
Winfried Amon
Winfried Amon
Begleiter Mobile Dienste Hartberg-Fürstenfeld,
Begleiter Mobile Dienste Fürstenfeld

Telefon: +43 50 7900 3800
Mobil: +43 664 8000 6 3124
E-Mail: winfried.amon@jaw.or.at
Alexander Amschl
Alexander Amschl
Fachtrainer Gastronomie Arbeit und Beschäftigung Mureck

Telefon: +43 50 7900 4100
Mobil: +43 664 8000 6 3813
E-Mail: alexander.amschl@jaw.or.at
Sonja Amtmann
Sonja Amtmann
Bezugsbegleiterin Arbeit und Beschäftigung Kapfenberg,
Bezugsbegleiterin Wohnverbund Kapfenberg

Telefon: +43 50 7900 4800
E-Mail: sonja.amtmann@jaw.or.at
Tanja Anderl
Tanja Anderl
Begleiterin Mobile Dienste Liezen

Mobil: +43 664 8000 6 3669
E-Mail: tanja.anderl@jaw.or.at
Mag.a Susanne Anderwald-Kaiser
Mag.a Susanne Anderwald-Kaiser
Geschäftsbereich Personalmanagement und Betriebliche Gesundheitsförderung

Telefon: +43 50 7900 1301
Mobil: +43 664 8000 6 1060
E-Mail: susanne.anderwald-kaiser@jaw.or.at
Marcel Angerer
Marcel Angerer
Zivildiener Arbeit und Beschäftigung Kapfenberg

Telefon: +43 50 7900 4900
E-Mail: marcel.angerer@jaw.or.at
Elisabeth Anninger
Elisabeth Anninger
Teamleiterin quartier_1 quartier_1

Telefon: +43 50 7900 0
Mobil: +43 664 8000 6 2507
E-Mail: elisabeth.anninger@jaw.or.at
Werner Lorenz Apfelbacher
Werner Lorenz Apfelbacher
Sicherheitsfachkraft und Brandschutzbeauftragter Stabsstelle Einkauf, Fuhrpark und Arbeitnehmer*innenschutz

Mobil: +43 664 8000 6 4026
E-Mail: werner.apfelbacher@jaw.or.at
Dagmar Maria Arzberger
Dagmar Maria Arzberger
Begleiterin Arbeit und Beschäftigung Mureck

Telefon: +43 50 7900 4120
Mobil: +43 664 8000 6 3849
E-Mail: dagmar.arzberger@jaw.or.at
Sandra Aschacher
Sandra Aschacher
Begleiterin Arbeit und Beschäftigung Kapfenberg

Telefon: +43 50 7900 4900
Mobil: +43 664 8000 6 3204
E-Mail: sandra.aschacher@jaw.or.at
Johanna Ascher, BA
Johanna Ascher, BA
Beraterin Housing First - Frauen

Mobil: +43 664 8000 6 4146
E-Mail: johanna.ascher@jaw.or.at
DI Christine Aschgan
DI Christine Aschgan
Assistentin Facilitymanagement Stabsstelle Facility Management

Telefon: +43 50 7900 1218
Mobil: +43 664 8000 6 2000
E-Mail: christine.aschgan@jaw.or.at
Laurenz Valentin Asen
Laurenz Valentin Asen

Telefon: +43 50 7900 1165
E-Mail: laurenz.asen@jaw.or.at
Mag.a Gabriela Maria Astner
Mag.a Gabriela Maria Astner
Teamleiterin Hörbehinderte Arbeitsassistenz Graz und Graz-Umgebung,
Teamleiterin Hörbehinderte Arbeitsassistenz Voitsberg

Mobil: +43 664 8000 6 2851
E-Mail: gabriela.astner@jaw.or.at
Razi Ataei
Razi Ataei
Arbeitsanleiter Your Company Graz - Gemeinnützige Beschäftigung

Telefon: +43 50 7900 2200
Mobil: +43 664 8000 6 4620
E-Mail: razi.ataei@jaw.or.at
Furkan Atas
Furkan Atas
Zivildiener WOGE Sozialpädagogische Wohngemeinschaft

Telefon: +43 50 7900 3400
Mobil: +43 664 8000 6 4219
E-Mail: furkan.atas@jaw.or.at
Victoria Auer
Victoria Auer
Karenz Flexible Hilfen Weiz

Telefon: +43 50 7900 3700
E-Mail: victoria.auer@jaw.or.at
Hildegard Auer
Hildegard Auer
Reinigungskraft INCAFÉ Mürzzuschlag

Telefon: +43 50 7900 5120
E-Mail: hildegard.auer@jaw.or.at
Susanne Aufischer
Susanne Aufischer
Teamleiterin Leoben/Eisenerz Arbeit und Beschäftigung Leoben-Eisenerz

Telefon: +43 50 7900 5412
Mobil: +43 664 8000 6 3909
E-Mail: susanne.aufischer@jaw.or.at
Christina Maria Augustin
Christina Maria Augustin
Begleiterin Arbeit und Beschäftigung Mureck

Telefon: +43 50 7900 4100
Mobil: +43 664 8000 6 3812
E-Mail: christina.augustin@jaw.or.at
Ramona Augustin
Ramona Augustin
Begleiterin Wohnverbund Mureck,
Begleiterin mur_quartier Vollzeitbetreutes Wohnen für Jugendliche und junge Erwachsene mit Behinderung

Telefon: +43 50 7900 0
E-Mail: ramona.augustin@jaw.or.at
Fabian Außersteiner, BA
Fabian Außersteiner, BA
Betreuer Jugend- und Familienbegleitung Leibnitz,
Betreuer MOB Leibnitz,
Betreuer MOB Graz

Telefon: +43 50 7900 3900
Mobil: +43 664 8000 6 4518
E-Mail: fabian.aussersteiner@jaw.or.at
Mag.a Agnes Axnix
Mag.a Agnes Axnix
Familienbegleiterin Frühe Hilfen Bruck-Mürzzuschlag/Leoben,
Familienbegleiterin Frühe Hilfen Leoben,
Familienbegleiterin Frühe Hilfen Mürzzuschlag,
Familienbegleiterin Frühe Hilfen Murau/Murtal

Telefon: +43 50 7900 4700
Mobil: +43 664 8000 6 4906
E-Mail: agnes.axnix@jaw.or.at